Über Mich

Ich bin Michaela Wollschläger und arbeite seit 2011 als freiberufliche Designerin und Illustratorin. Ich gestalte Projekte im Bereich Print und Web in Deutschland und der Schweiz. Ich arbeite sowohl eigenständig als auch im Team.

Mein Netzwerk:

Stefanie Bader – Designerin, www.stefaniebader.de
Nadja Barth – Designerin & Illustratorin, www.nadjabarth.de
Robert Richter – Illustrator, www.robertrichter-art.com
Christoph Mescher – Motion Designer, Sound, ww.indexdesign.de
Maxi Sperling – Designerin, www.grafik-sperling.de

Claudia Kleiner – Künstlerin, www.claudiakleiner.de
Chrischa Venus Oswald – Künstlerin, www.chrischa-oswald.com
Kheira Linder – Illustratorin, www.kheiralinder.com
Claudia Pollack – Künstlerin, www.claudiapollack.com
Matthias H. Risse – Fotograf, www.risse.org
Sandrino Dornhauser – Fotograf, www.sandrinodonnhauser.de
Tobias Ritz – Fotograf, www.tobiasritz.com

Richard Wintermann – Tischlermeister & Möbeldesigner, www.tischlermeister-wintermann.de
Nikkifaktur – Textilveredlung, www.nikkifaktur.de

 

Eine Auswahl meiner Kunden:

Technische Universität Dresden, Graduate Campus der Universität Zürich, BCK – Bar & Clubkommission Zürich, Trostkunst – Der Trauer Worte schenken, Peptrition GmbH, audible GmbH, Spiegelneuronen – Angewandte Positive Psychologie GmbH, DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum, Politischer Jugendring Dresden e.V., HHL Leipzig Graduate School of Management, tageinz. Berufsberatung, LOGSOL GmbH – Logistik, Planung & Software, Optimierung, ESTAruppin – Einsetzen statt Aussetzen, Geofux – Geocaching, Teamevents,