Über Mich

Ich bin Michaela Wollschläger und arbeite seit 2011 als freiberufliche Designerin und Illustratorin. Ich gestalte Projekte im Bereich Print und Web in Deutschland und der Schweiz. Ich arbeite sowohl eigenständig als auch im Team.

Mein Netzwerk:

Stefanie Bader – Designerin, www.stefaniebader.de
Nadja Barth – Designerin & Illustratorin, www.nadjabarth.de
Robert Richter – Illustrator, www.robertrichter-art.com
Christoph Mescher – Motion Design, Sound, ww.indexdesign.de

Claudia Kleiner – Künstlerin, www.claudiakleiner.de
Chrischa Venus Oswald – Künstlerin, www.chrischa-oswald.com
Kheira Linder – Illustratorin, www.kheiralinder.com
Claudia Pollack – Künstlerin, www.cargocollective.com/claudiapollack
Matthias H. Risse – Fotograf, www.risse.org
Sandrino Dornhauser – Fotograf, www.sandrinodonnhauser.de
Tobias Ritz – Fotograf, www.tobiasritz.com

Richard Wintermann – Tischlermeister & Möbeldesigner, www.tischlermeister-wintermann.de
Nikkifaktur – Textilveredlung, www.nikkifaktur.de

 

Eine Auswahl meiner aktuellen Kunden:

Technische Universität Dresden, Graduate Campus der Universität Zürich, BCK – Bar & Clubkommission Zürich, Trostkunst – Der Trauer Worte schenken, Real Experts Network GmbH, Peptrition GmbH, Mr.Snow – Textile Skipisten, Spiegelneuronen – Angewandte Positive Psychologie GmbH, DBFZ Deutsches Biomasseforschungszentrum, Exelonix GmbH, Politischer Jugendring Dresden e.V.